Библиотечный диктант

В 2016 году Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького отмечает 180-летний юбилей. В рамках этого события намечен ряд значимых культурных и образовательных мероприятий, в их числе краевая акция «Библиотечный диктант». Среди территорий, которые приняли участие в данном мероприятии, была и Лысьва. 27 апреля в 12 часов в Центральной городской библиотеке свои знания в области библиотечного дела проверили 53 человека. Большинство участников успешно справились с испытанием. Наиболее сложными оказались вопросы по истории библиотек Пермского края. Каждый участник получил сертификат в электронном виде. Торжественное подведение итогов Диктанта пройдет 27 мая 2016 года на медиа-информационном фестивале «Книжная площадь» в городе Перми.