Подведены итоги «Библиотечного диктанта»

«Библиотечный диктант» проводился 27 апреля на всей территории России в режиме on-line, а также на 180 местных площадках в 47 муниципальных образованиях Пермского края. Помимо пермяков в акции приняли участие жители Москвы, Приморского и Алтайского края, Татарстана и Удмуртии, Свердловской и Амурской областей, Ханты-Мансийского округа.

Более пяти тысяч россиян приняли участие в образовательной акции «Библиотечный диктант» на тему «180 лет Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького»

С тестом из 30 вопросов, касающихся истории «Горьковки», библиотек Пермского края и библиотечной сферы вообще, справились абсолютно все участники. Около трех сотен тестируемых (5 %) правильно ответили на все вопросы и набрали 30 баллов. Около 50 % написавших «Библиотечный диктант» набрали от 25 до 29 баллов.

Интересен возраст участников образовательной акции. Десятерым написавшим «Библиотечный диктант» больше 80 лет, их результат колеблется от 15 до 30 баллов. Самыми юными участниками могли стать дети в возрасте 10 лет, и таких тестируемых было немало – 51 человек. Наилучший результат среди детей (30 баллов) показала Елизавета Останина (Гремячинский район).

Таким образом, можно с уверенностью сказать: впервые проводившаяся в России образовательная акция «Библиотечный диктант» на тему «180 лет Пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького» успешно состоялась!

Торжественное награждение участников произойдет на фестивале «Книжная площадь» 27 мая.

Подробнее на сайте: http://www.gorkilib.ru/events/podvedeny-itogi-bibliotechnogo-diktanta