Книги начала 20 века

Выставка «Отражение исчезнувших лет...»: Книги начала 20 века

Семь чудес света создали люди в древности: египетские пирамиды, прекрасную статую Зевса, висячие сады Семирамиды, храм Артемиды, статую бога Гелиоса, Галикарнасский мавзолей и Александровский маяк.

Но есть и восьмое чудо света, известное всем нам – это книга, которая на протяжении многих столетий сопровождала людей и в горе и в радости, дарила веру и надежду.

Книга не подвластна времени, войнам и стихийным бедствиям. Подтверждением этому служат и книги, отраженные на этой выставке. За многие годы своего существования они прошли через тысячи рук, отдавая накопленные знания любознательным читателям.

Выставка посвящёна изданиям XIX – начала XX века, хранящимся в фонде Центральной библиотеки. Здесь можно ознакомиться и с учебниками прошлого века, и с художественной литературой, например, томиком Жюля Верна 1901 года издания или вышедшем в приложении Журнала для хозяек - Руководству кройки и шитья дамского и детского платья и белья.

Обращаем Ваше внимание, что литература, представленная на виртуальной выставке, сгруппирована по разделам библиотечно-библиографической классификации (по отраслям знаний), внутри разделов в алфавите авторов и заглавий.

ССЫЛКА НА ВЫСТАВКУ