Букет читательских симпатий

Акция «Букет читательских симпатий: выбираем жанр»

В течение месяца в Центральной библиотеке проходила акция «Букет читательских симпатий: выбираем жанр», в ней приняли участие более 70 человек. Читатели определяли, какие из литературных сокровищ их привлекают больше всего, затем помещали соответствующий цветочек в корзинку. Сейчас букет собран, и мы подводим итоги.

Самыми востребованными книгами являются детективы: 17% читателей приходят в библиотеку, чтобы вместе с писателем распутать очередное закрученное дело. Исторические произведения и романтическая проза (14%) занимают второе место в рейтинге спроса читателей. Очень радует, что, несмотря на интернет, библиотека по-прежнему является источником пополнения знаний: 12% выбирают книги для учёбы, работы и самообразования - это почётное третье место в акции читательских симпатий.

Остальные книги тоже не лежат на полках: 11% посетителей библиотеки выбирают книги в жанре фэнтези и фантастики, 10 % читателей библиотеки рады произведениям советских и русских авторов, 9% опрошенных стараются познакомиться с классикой или перечитать её, 7% участников акции не представляют себя без книг о малой родине, а 6% читателей заявляют, что спасают их в минуты уныния и поддерживают в минуты радости стихи.

Спасибо всем участникам акции «Букет читательских симпатий: выбираем жанр» за участие. Библиотека всегда рада вам, уважаемые читатели!