Дню рождения любимого города посвящается

Есть даты в нашей жизни, которые сами поощряют к просмотру и чтению соответствующей литературы. Допустим, накануне Дня города к вам приехали погостить друзья или родственники – им требуется увлекательный рассказ и экскурсия по Лысьве. Или, предвкушая калейдоскоп праздничных событий, вы сами почувствовали желание чуть больше узнать о родном городе. И тогда, будучи любознательными и неравнодушными ко всему, что происходило и происходит на нашей с вами малой родине, вы придете в Центральную библиотеку, чтобы ознакомиться с книжной выставкой «Город, в котором мы живем».

Вас ждёт встреча с прошлым и настоящим Лысьвы, оживающим в книгах «Лысьва» А.А.Карякина, «Запас прочности» А.И.Клементьева и Н.В.Максарова, «Лично причастен» Л.Крашенинникова, «Приводу» верны. 65 лет истории завода в лицах и биографиях», а также «Чуточку Лысьвы» и «Лысьва. Все о гербе» А.Шеромова. Вы сможете перелистать 1-ый том Книги Памяти Лысьвенского городского округа, в который вошли имена 6276 лысьвенцев, павших в боях за Родину (1939-1946гг.). Кто знает, может вы найдете информацию о ком-то из ваших родных…Показывая гостям наш красивый город, вы, конечно же, побываете у Вечного огня. Книга «Лысьвенцы - Герои Советского Союза» поможет вам более интересно провести экскурсию по аллее Славы.

Наш город известен творческими людьми. Край родной в стихах и прозе представлен книгами Г.Вершинина, Г.Башариной, Ю.Левина, В.Ананьина, Е.Сосниной и других, знакомых нам, лысьвенских авторов.

В фондах библиотеки имеется обширный краеведческий материал, который ждет вас, уважаемые читатели. Давайте вместе узнавать неизвестное в истории Лысьвы, чтобы каждый из нас мог сказать: «Я в этом городе живу, я этот город знаю».