Знаешь ли ты город, в котором живёшь?

27 июля в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Незнакомая знакомая Лысьва» для девчонок и мальчишек детского лагеря «Витамин». Сначала все познакомились с книжной выставкой «Город, в котором мы живем».

Затем, используя книгу Николая Михайловича Парфенова «Лысьва», специалисты библиотеки рассказали легенду о происхождении слова «лысьва», которую записал краевед А.Шарц.

С интересом слушали ребята байку о коне-единороге, историю создания металлургического завода и рассказ о П.П.Шувалове. Вместе вспомнили достопримечательности нашего города. Азартно отвечали гости библиотеки на вопросы фото-викторины по известным местам Лысьвы.

Среди участников встречи были ребята из Перми и Москвы, но город своих родителей знают и дают правильные ответы, что очень отрадно. Победители, а их четверо, получили небольшие призы.