Путешествие на весёлом автобусе

8 августа дети из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в сопровождении педагога Н.Л. Юговой побывали в детской библиотеке, где приняли участие в краеведческой познавательной игре-путешествии «Веселый автобус».

Дети «отправились» в занимательную экскурсию по городу Лысьве, его самым красивым и значимым местам. Они услышали увлекательный рассказ об истории города и его главных достопримечательностях, сопровождаемый наглядным материалом – фотографиями-слайдами.

В игровой форме, от одной воображаемой остановки до другой («Спортивной», «Культурной», «Синема» и др.) дети путешествовали по родному городу, с удивлением открывая неизвестные места и радостно восклицая при виде знакомых зданий, парков, прудов. А слайд-шоу с песней о Лысьве, показанное в завершение мероприятия, вызвало положительные эмоции даже у самых непоседливых посетителей.

Ведущий библиотекарь ЦДБ
Кочнева Ольга Николаевна