Лето – жаркая пора

Лето закончилось, пора подвести некоторые его итоги. Для Центральной детской библиотеки это лето выдалось жарким не только в отношении погоды, но и в плане проводимых мероприятий.

За летние месяцы сотрудниками ЦДБ проведено более 68 мероприятий, различных по тематике и форме: это литературные, эколого-краеведческие, познавательно-развлекательные и патриотические часы, игровые программы, экскурсии и беседы. Например, во время познавательного часа «Безопасные каникулы» дети познакомились с правилами безопасности, которые нужно соблюдать на улице и дома, собирали в корзинки изображения со съедобными грибами и ягодами, участвовали в весёлых конкурсах. Во время литературной викторины ребята «гуляли» по «Поляне сказок», где их ждали колобок, репка, волк и семеро козлят, Красная шапочка, Буратино, папа Карло, Карабас Барабас,  и другие сказочные герои. А на краеведческом игровом мероприятии «Весёлый автобус» участники в игровой форме, от одной воображаемой остановки до другой («Спортивной», «Культурной», «Синема» и др.) путешествовали по городу Лысьве, его самым красивым и значимым местам.

Конечно, это далеко не всё, что удалось увидеть, услышать и узнать нашим посетителям, группам дошкольников из детских садов, отрядам летних площадок школ, Школы для детей с ОВЗ и летних лагерей «В гостях у сказки», «Витамин», «Эрудит» и других учреждений.