Пермский писатель встретился с читателями детской библиотеки

Пермский писатель Андрей Зеленин в очередной раз стал  гостем центральной детской библиотеки. Встреча прошла 14 октября. В читальном зале яблоку негде было упасть! Пообщаться с писателем пожелали более 150 человек, в том числе старшеклассники школ № 7, 11 и лицея № 1.

Андрей Зеленин – талантливый детский писатель, автор многих книг, таких как «Корюшкин. Истории первоклассника», «Приключения Бурундука и Чижика»,  «Миллионы из иконы» и других. Нынешняя встреча была посвящена его новой книге «Мост», недавно вышедшей в свет.  Она включает в себя 10 рассказов о Великой Отечественной войне, предназначенных в первую очередь для детей и юношества. Сам писатель советует читать её всем, независимо от возраста. Со школьниками Андрей Сергеевич  беседовал о том, как страшна война и как было тяжело детям, оказавшимся по воле судьбы в водовороте событий Великой Отечественной войны.  Его рассказы о войне задевают за живое. Отрывок из книги «Мост», прочитанный автором,  подростки  слушали с неподдельным интересом,  при этом девчонки иногда даже украдкой смахивали слезу.

Встречи с Андреем Сергеевичем всегда пользуются большой популярностью в нашем городе. Поколение, читающее книги Андрея Зеленина, обязательно будет ценить жизнь, видеть прекрасное, любить свой край, помнить и  гордиться историей своей страны.

И.И. Климовских, ведущий библиотекарь ЦСПИ ЦДБ