С Бармалеем из Лимпопо не соскучишься!

Свою известную сказку писатель Корней Иванович Чуковский начинает так:

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять…

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Чтобы попасть в сказку, достаточно в неё поверить. Что и сделали дети из средней группы № 3 «Колобок» МАДОУ «Детский сад № 26», не испугавшись разбойника Бармалея, который 16 марта заглянул к ним в гости. Дети сразу его узнали, потому что хорошо знают творчество К.И. Чуковского и его произведение «Бармалей».

«Злодей» Бармалей (на самом деле, библиотекарь ЦДБ А.В. Белых) прилетел из Африки к детишкам не просто так, а с интересными играми и заданиями. Разделившись на команды «Слоники» и «Обезьянки», ребята разгадывали «африканские» загадки; соревновались в задании «Самый меткий кокос»; дружно проходили «болото бегемота»;  определяли животных жарких стран по фрагментам фотографий, быстро сообразив, что шкура в чёрно-белую полоску принадлежит зебре, рог – у носорога, а большая пасть – у крокодила. Под весёлую музыку играли в подвижные игры «Передай скорее краба» и «Обезьяна, слон, попугай». Дети и сами не остались в долгу у Бармалея, научили его весёлому танцу «У жирафа пятна, пятна, пятна, пятнышки везде…».

Как и в сказке знаменитого писателя, наша сказка тоже закончилась хорошо: Бармалей подобрел, полюбил маленьких детей и «напёк» им настоящих кренделей! А если это игровое занятие заинтересовало воспитателей других детских садов, то «Бармалей» с радостью встретится с дошколятами и устроит им увлекательное «Лимпопо» в читальном зале Центральной детской библиотеки!

Заявки на мероприятие принимаем по телефону 2-76-39. Ждём в гости!

Анна Белых, библиотекарь ЦДБ