«Папа, мама, я – экологически грамотная семья»

9 июня в библиотеке № 22 пос. Невидимка прошёл экологический турнир «Папа, мама, я – экологически грамотная семья». В мероприятии приняли участие 3 семьи, две из которых – многодетные. Участники турнира заранее придумали названия и девиз своих команд. Им предстояло пройти 3 тура и показать свои знания по экологии. Первый тур назывался «Удивительный мир природы», где участникам игры для обсуждения предлагалось пять экологических тем, в каждой теме по пять вопросов, расположенных . по уровням сложности. Во 2 туре «Их нужно спасти» семьям нужно было узнать по описанию птиц и зверей, занесенных в Красную книгу Среднего Урала. В двух турах в качестве подсказки участники команд использовали литературу с книжной выставки «Мир заповедной природы». Последний тур «Поделки из бросового материала» был домашним заданием. Семьи подготовили небольшой рассказ и мастер-класс о том, как и где они используют свои поделки. Кто-то вяжет коврики из молочных пакетов, другим нравится мастерить из бумаги модульное оригами, а третьи делают из бутылок красивые вазы. Закончилось мероприятие подведением итогов, награждением команд и чаепитием.