Супер-пупер, я – библиотекарь!

Кто сказал, что профессия библиотекаря – скучная и неинтересная?! Точно не ребята, принявшие участие в Дне читательского самоуправления «Супер-пупер, я – библиотекарь!» 1 июня 2017 года в Центральной детской библиотеке.

В этот раз участниками Дня самоуправления стали самые смелые и ответственные читатели со 2 по 7 классы. Ребята ощутили на себе всю сложность библиотечной работы: узнали секреты расстановки книг на абонементах и в фонде; научились находить книги по спискам читателей, записывать книги и журналы в формуляры, подклеивать порванные книжки, регистрировать новых читателей. Под руководством библиотекарей юные помощники пользовались в своей работе алфавитным каталогом, расставляли карточки в картотеку.

Мероприятие получило множество положительных откликов: «День самоуправления – это совсем не скучно!»,  «Работа библиотекаря не так проста, как кажется», «Поначалу немножко страшно не найти нужную книгу по запросу читателя, но я справился!», «Я думала, что библиотекарь – это сидеть и читать книжки, сегодня я поняла, что быть библиотекарем – это очень познавательно и интересно!», «Спасибо организаторам, это было круто!».

Благодарим всех юных помощников за активное участие в жизни библиотеки. Надеемся, что этот день оставил только положительные эмоции, желание вновь заглянуть в мир библиотечных тайн, и, может быть, в дальнейшем посвятить себя нашей интересной профессии. Ведь

Библиотекарь – информации хранитель,
От детских сказок до статей научных,
Он в необъятном книжном лабиринте

Путь к знаниям указывает лучший…

(Матвеева Е.)

Белых А.В., библиотекарь ЦДБ.