Сердечный день библиотеки

29 сентября произошло радостное событие для Кормовищенской сельской библиотеки. В Доме культуры поселка состоялся ежегодный праздник в честь Библиотеки, Книги, Читателя – «БиблиоНика – 2017».   Символично, что дата проведения этого мероприятия совпала с Всемирным днём сердца. Библиотекари в этот день выражали сердечную признательность и благодарность друзьям книги и библиотеки. На празднике были объявлены лучшие читатели, победители различных номинаций            п. Кормовище, п. Ломовка, с. Матвеево и д. Моховляна, Мероприятие проходило в форме диалога ведущих Ирины Стафеевой и Анастасии Снигиревой с гостями и зрителями. Пока на сцену приглашались герои торжества, присутствующим в зрительном зале предлагалось отгадать загадки о номинации. За правильный ответ отгадавший получал небольшой приз.

Победителем в главной номинации «Лидер чтения» стала Зинаида Николаевна Макулова, которая много лет является активным читателем и другом Кормовищенской сельской библиотеки.

Ученицы 2 класса МБОУ «Кормовищенская СОШ» Милана Фадеева и Алена Шилоносова были признаны «Библиокрошками».

Нечаев Григорий и Фабаровская Анастасия, ученики 8 класса, особые герои библиотеки п. Кормовище. Это, читатели, которые держат библиотекарей в тонусе. Каждый их визит – незабываемое событие, поскольку им надо предложить книгу, которую они ещё не читали. Григорий Нечаев назван «Чудом в библиотеке», а «Покорителем книжных вершин»- Анастасия Фабаровская. В номинации «Покорители книжных вершин» также одержали победу две Татьяны: Евтягина и Нуматова, жительницы с. Матвеево и д. Моховляна.

«Самыми романтичными натурами» признаны читатели библиотеки п. Ломовка Осинцева Наталия Николаевна и Сторожева Марина Викторовна.

Для многих читателей Кормовищенской сельской библиотеки стали неожиданностью победы в номинациях, придуманных для них организаторами.

В номинации «Любитель детектива» заняла 1 место Алия Алитовна Назиуллина.

Самым большим «Любителем свежих новостей» стала Дина Павловна Брежнева

Звание «Читающие семьи» в этом году присвоено семьям Сидоровых и Фабаровских. В номинации «Удачный дебют» победу одержал читающий дуэт мамы и дочери Ольги и Елены Гладких. Были отмечены и «Читательские династии» – семьи Сухановых, Кардаполовых, Ивановых и Жильцовых

«Другом библиотеки» объявлена Анна Сидорова, ученица 8 класса. Эта девочка является не только читателем, но и книгоношей библиотеки              п. Кормовище.

Звание «Лидер внеклассного чтения» получила ученица выпускного   11 класса Ольга Чурина.

Звание «Самый заинтересованный учитель» присвоено учительнице Тамаре Александровне Кануновой. Она не только сама много читает, но и активно приобщает своих учеников к чтению, часто приводит их на библиотечные мероприятия.

Учитель русского языка и литературы Глушкова Ольга Викторовна: «поэтам друг и сам в душе поэт, учитель, истинный эстет, служитель слова, жрец литературы» стала победителем в номинации «Вечный двигатель». Такое же звание присуждено Валентине Егоровне Енушковой жительнице    с. Матвеево, отдавшей педагогической деятельности много лет. Её персональные выставки не раз демонстрировались в библиотеке села.

Героем в номинации «Щедрый даритель» стала Лариса Николаевна Шаравина.

Благодарственными письмами были отмечены партнеры библиотеки, с помощью которых проводятся интересные и увлекательные мероприятия: коллектив КДО «Надежда», Дом детского творчества п. Кормовище, педагоги Кормовищенской СОШ, Совет ветеранов, администрация Кормовищенского территориального управления.

Всем номинантам были вручены дипломы и памятные подарки.

Дорогие читатели! Наши сердца радуются при каждом вашем визите. Сельская библиотека живёт и трудится для Вас.

Приходите чаще в библиотеки, встречайтесь здесь с друзьями и единомышленниками, совершайте добрые дела и поступки и, конечно же, читайте, читайте, читайте!