"Надежды маленький оркестрик..."

В стенах библиотеки искусств состоялась очередная литературно-музыкальная гостиная. Она была посвящена песенному творчеству Булата Шалвовича Окуджавы. Никакой специальной даты - просто собрались те, кто искренне любит творчество талантливого человека. Читальный зал с трудом вместил всех желающих послушать песни знаменитого барда. Павел Малофеев, Андрей Бурдин , Элина Постникова, Виталий Попов исполнили более двадцати песен. Среди них - ранние песни Окуджавы, его песни из кинофильмов, образцы философской и любовной лирики. В заключение прозвучали знаковые  "Молитва" и "Старинная студенческая песня" со знаменитым рефреном "возьмемся за руки, друзья". Песнями дело не ограничилось, гости читали стихи Окуджавы. Свое проникновенное слово об авторе высказали Галина Дубровина, Борис Луткаев и Зинаида Тазина.