«В ее стихах чарующий дурман»

Под таким названием 30 марта в библиотеке № 2 состоялся литературно-музыкальный час в литературной гостиной по творчеству Ларисы Рубальской. У стихотворений поэтессы - счастливая судьба. Их знают все, даже те, кто и не подозревает, что это ее стихи – просто слышали песни на ее слова в исполнении известных певцов. Ведущие рассказали о счастливых моментах ее жизни, о ее страданиях. Звучали песни «Золотые шары» (послевоенный двор утопал в золотых шарах), «Ну и что, что обжигалась» (первая настоящая любовь), «Самурай» (память о работе с японцами), романс «Напрасные слова» (текст песни появился неожиданно во время посещения с японской делегацией советского показательного совхоза), «Доченька» и др. Присутствующие с большим интересом смотрели фрагменты из видеороликов: выступления Л. Рубальской на различных творческих встречах. Многие песни подпевали наши гости. Несмотря на то, что мероприятие состоялось уже третий раз, интерес к творчеству Ларисы Рубальской не пропадает.