Книжная выставка «Быть волонтёром круто!»

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра в России. Об этом Президент РФ Владимир Владимирович Путин торжественно сообщил на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России 2017» 6 декабря 2017 года, издав Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)».

На протяжении всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали нуждающимся. В основе волонтёрской деятельности лежит бескорыстие, благородство, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность.

На абонементе Центральной городской  библиотеки оформлена книжная выставка
«Быть волонтёром круто!».

На ней представлены материалы по истории возникновения волонтерского движения, практические советы по работе с пожилыми людьми и организации молодежного волонтерского лагеря.

Вниманию читателей предлагаются художественные произведения о непреходящих ценностях -  сострадании, патриотизме, милосердии, доброте – А. Приставкин « Ночевала тучка золотая», В. Распутин «Уроки французского», Г. Троепольский «Белый Бим Черное ухо» и другие. Уверены, что вас заинтересуют книги о людях с ограниченными возможностями здоровья, но преодолевших  тяжкий недуг или  научившихся достойно жить с неизлечимой болезнью (Т.Крюкова «Костя+Ника», Н.Вуйчич «Жизнь без границ»). Герои любимых книг доказывают, что мир держится на трех великих китах: любви, добре и милосердии. Эти книги можно назвать лекарствами  от эгоизма и чёрствости, они заставляют задуматься и оглянуться внимательнее вокруг себя. Пришло время действовать бескорыстно, с открытым сердцем и желанием оказать посильную  помощь нуждающемуся в ней!

Ознакомиться с выставкой
приглашаются все желающие.