Исторический час, посвященный 100 летию комсомола и 101 годовщине Лысьвенской комсомольской организации

7 ноября в читальном зале Центральной библиотеки для студентов 1 курса ЛПК прошёл исторический час «Не расстанусь с комсомолом», посвященный 100-летию ВЛКСМ и 101-й годовщине со дня образования Лысьвенской комсомольской организации. На встрече присутствовали комсомольцы разных лет. Шатов А.А. – первый секретарь ГК ВЛКСМ с 1968 по 1972г.г. поделился с присутствующими впечатлениями о поездке в Москву на празднование 100-летнего юбилея комсомола, показал наградной юбилейный знак, комсомольские документы, праздничные выпуски газет, а самое главное – показал ребятам капсулу, в которой 50 лет хранилось послание комсомольцам 2018г. Все присутствующие с волнением слушали слова, обращённые к ним в далёком 1968 году.

Аврина Зоя Михайловна – секретарь ГК ВЛКСМ с 1972 по 1979 год рассказала ребятам о Лысьвенской комсомолии: чем жила молодёжь, чем увлекалась, какие интересные дела и проблемы волновали её, о студенческих отрядах.

Библиотекари отдела обслуживания подготовили интересный рассказ об истории ВЛКСМ, об уникальной, не имеющей аналогов в мировой истории организации, которая в течение десятилетий была школой жизни для многих поколений молодых людей, о наградах, которыми отметила страна вклад комсомольцев в героическую историю Родины.

В заключение встречи прозвучало попурри из комсомольских песен «Наша биография» в исполнении ансамбля «Вторая молодость».