Деньги нашего детства

Друзья! Музей истории денег «Гознака» в Санкт-Петербурге запускает новый проект - «Деньги нашего детства» и  пригашает всех поделиться воспоминаниями, связанными с деньгами. Стать участником проекта «Деньги нашего детства» могут люди любого возраста. Специалисты музея будут рады историям о советском времени, «денежным» воспоминаниям о 1990-х годах и рассказам молодых людей о первом опыте общения с деньгами и современными денежными технологиями.  Основой для рассказа могут стать воспоминания о копилках; о первой зарплате; о первых подарках, купленных на собственные деньги; о денежных реформах и так далее. Эти рассказы-воспоминания можно передавать в музей в течение полугода – с 1 ноября 2018-го по 1 мая 2019 года. Цель проекта – создание на сайте музея одноименного электронного архива. Поделиться своей историей можно любым удобным для вас способом:

- опубликовать в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram с хештегами #ДеньгиНашегоДетства и #МузейИсторииДенег;

- отправить на почтовый адрес 197046, г. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, дом 3, литера «Г»  ̶ с обязательной пометкой «Деньги нашего детства»;

- приехать в музей (Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Аннинский кавальер) и передать кассиру рукописный или распечатанный вариант.

А также принести рукописные рассказы в нашу Центральную библиотеку по адресу: ул. Коммунаров, 20 с 10.00 до 18.00  (суббота – выходной день) и мы обязательно перешлем их организаторам конкурса.

Авторов самых интересных рассказов ждут подарки – бесплатные билеты в Музей истории денег, наборы памятных момент, сувениры с символикой музея и другие призы.
Воспоминания будут публиковаться на сайте музея www.museum.goznak.ru в разделе «Деньги нашего детства», а также в группах музея в социальных сетях. Итогом проекта станет создание на музейном сайте электронного архива воспоминаний. Подробнее: http://museum.goznak.ru/projects_new/MoOC-2