Литературно – музыкальная гостиная «Память пылающих лет»

В преддверие Великого праздника – Дня Победы прошла для учащихся школы № 6 в библиотеке № 5. Ведущим гостиной был лысьвенский поэт, бард Павел Николаевич Малофеев.

Он познакомил школьников с творчеством поэтов фронтового поколения: Семёна Гудзенко, Булата Окуджавы, Бориса Слуцкого, Александра Твардовского. В его исполнении проникновенно, с надрывом прозвучали стихи и песни под гитару о Великой Отечественной войне: «Эх, дороги!», «На поле танки грохотали» и.д.р. Каждый ученик смог задать Павлу Николаевичу вопросы, которые были самые разнообразные. Вот некоторые из них: «Правда ли что войну организовали, чтобы СССР не процветала?», «Зачем нужны были песни о войне?», «Почему люди становились предателями? Почему Гитлер истреблял еврейский народ?» Он ответил на все, используя исторические факты. Получился замечательный диалог!

Завершилось мероприятие песней из кинофильма «По главной улице с оркестром», которую дружно подхватили ребята – «И всё  таки мы победили!»

Выражаем огромную благодарность П. Н Малофееву за проведение литературно-музыкальной гостиной.

Главный библиотекарь, Власова И.Г.