Конкурс «Сказочный герой»

16 июля в библиотеке №22 п. Невидимка прошёл конкурс костюмов «Сказочный герой», приуроченный к году театра. Участники представили свои работы в трёх номинациях: «Самый оригинальный костюм», «Самый весёлый костюм», «Самый похожий костюм».

Дети из дневного лагеря «Радуга» (13 человек) не только подготовили себе костюмы, но и продумали их представление. Конкурсанты должны были защитить свой сказочный костюм, рассказав о выбранном литературном герое и его добрых поступках. Кроме того, продемонстрировать костюм под музыкальное сопровождение и выразительно прочитать отрывок из литературного произведения, в котором упоминается о том герое, что ими выбран.

Зрители встречали аплодисментами Артемона, Снежную королеву, Учёного кота, Петрушку, Фунтика и других персонажей из любимых сказок. Для гостей была подготовлена викторина «Путешествие в театральный мир». За активное участие все зрители получили сладкие призы. Для проведения мероприятия в качестве жюри были привлечены работники СДК, методист Хтема Н. В., хореограф Онуфрий А. В. и независимый член Перминова А. Н. Они оценивали выступления ребят, награждали дипломами и призами.

Э. С. Асатова