Если читать, то всей семьёй!

20 июля в парке им. А. С. Пушкина царила атмосфера семейного счастья: радостные дети, дружные семьи, смех и праздник! Множество площадок работало для лысьвенцев и гостей города. На площадке Библиомания с 12 часов начали работу специалисты Центральной и Центральной детской библиотеки.

Программа БИБЛИОФЕСТа «Чтение – дело семейное» привлекла и взрослых, и детей. Выставка рисунков «Любимый уголок города для нашей семьи» не оставила равнодушным никого, ведь все изображённые места знакомы каждому с детства. После награждения победителей и участников конкурса, все желающие отправились осваивать такой вид декоративно-прикладного искусства, как складывание фигурок из бумаги на мастер-классе «Семейное оригами». Родители и дети с удовольствием примерили на себя новые роли во время пальчикового театра «Читаем и играем», узнали будущее на «Поляне предсказаний», воспользовались плодами «Дерева желаний».

Пять семейных команд приняли участие в КВЕСТе «В поисках семейных ценностей». В задачи каждой семьи входило определить нужную игровую площадку по предложенной подсказке, затем найти эту площадку и выполнить задание. Поскольку семейные ценности складываются из многих качеств, поэтому и задания были связаны с умением проводить досуг совместно: семейное чтение, семейный театр, спорт, краеведение. Во время игры дети и родители показали свои знания родословной, истории родного города, художественных произведений, умение действовать сплочённо, слышать и слушать друг друга.

Победу в КВЕСТе одержала семья Черезовых – Юрий Александрович, Луиза Азатовна, Алексей и Андрей! Именно они отправились в «кругосветное путешествие» на колесе обозрения по сертификату, спонсором которого выступила администрация парка им. А. С. Пушкина в лице Татьяны Викторовны Антипановой. За что выражаем ей огромную благодарность! Семье-победительнице вручили диплом, остальным семьям – Сорокиных, Ермолаевых, Королёвых и Завьяловых – сертификаты. Все участники получили сладкие призы, настольные игры для всей семьи и набор печатной продукции от специалистов МБУК «Лысьвенская библиотечная система».

Большая благодарность съёмочной группе МБУ ДО ДД(Ю)Т «Юнкоры КНАУМ» в лице Марины Васильевны Шалагиновой, Павла Владимировича Ярыгина и Алины Шлегель, которым удалось снять всю творческую деятельность Библиомании.

А. А. Бабикова, ведущий методист МБУК «Лысьвенская БС»

Команды - участницы Квеста