Новая книга

«Презентация сборника «Лысьва: от Троицы Святой начало»

Благочинию Лысьвы – 220 лет!

«История Лысьвенского благочиния – это общая судьба

всех поколений лысьвенцев: от первых освоителей

Земли Лысьвенской, топором и огнём высвободивших её

от уральской тайги два с лишним века назад,

до современников наших дней,

конкретным делом радеющих на благо развития родного города».

Благочинный храмов Лысьвенского церковного

округа Игумен Софроний (Евтихеев)

В Центральной библиотеке в прошлую пятницу состоялась презентация нового краеведческого издания, посвященного храмам Лысьвы. Сборник под названием «Лысьва: от Троицы Святой начало» вышел в ООО «Издательский дом» и уже направлен в городские и школьные библиотеки.

Как подчеркнул ведущий мероприятия, лауреат премии им. Г. Ф. Занадворных Алексей Шеромов, это был символический старт празднования дня города. Сборник к 220-летию Лысьвенского благочиния получился небольшим, но содержательным, радует обилием фотоматериалов. Среди авторов, предоставивших материалы для книги – ныне действующие библиотекари и библиотечные ветераны. Это те, кто неустанно поддерживает «очаги культуры» на селе – Юлия Васильева, Светлана Михайлова, Надежда Пашова.