«Лебединая верность»

В Центре реабилитации инвалидов 1 октября в рамках месячника пожилого человека проведено комплексное мероприятие «Душою молоды всегда». С приветственным словом выступила представитель социальной защиты населения Е. Ю. Кириллова. В ходе мероприятия, были представлены коллекции главного библиографа Центральной библиотеки Е. И. Завьяловой «Лебединая верность» и читательницы библиотеки № 5 В. Г. Павловой – ковроткачество. Студенты Лысьвенского политехнического колледжа порадовали присутствующих музыкальными номерами.

Е. И. Завьялова представила свою коллекцию «Лебединая верность», поведав об истории её появления и техниках, в которых выполнены лебеди: квиллинг, вышивка мулине, бисероплетение, вышивка лентами, и т. д. По просьбе слушателей более подробно было рассказано о техниках декупаж и модульному оригами.

Чтобы гости ушли с мероприятия с подарками, им было предложено создать своего лебедя из бумаги, которого можно использовать в оформлении праздничного стола. Все гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению лебедя из салфетки.