«А музыка звучит: песни на стихи Алексея Фатьянова»

«А музыка звучит: песни на стихи Алексея Фатьянова» – так назывался литературно-музыкальный вечер 27 октября в Библиотеке искусств. Мероприятие было посвящено Дню пожилого человека. Читатели старшего поколения услышали в исполнении Павла Малофеева и Элины Постниковой песни на стихи поэта-фронтовика Алексея Фатьянова, чей 100-летний юбилей отмечается в этом году. Зрители тепло и душевно подпевали известные и многими любимые песни: «На солнечной поляночке», «Тишина за Рогожской заставою», «Весна на Заречной улице» и др. Историк Борис Луткаев выступил в «свободном микрофоне» и прочитал свое любимое стихотворение А. Фатьянова, поделился воспоминаниями, как в подростковом возрасте впервые приобщился к творчеству известного поэта.