«Книжная площадь» – на просторах Интернета!

Традиционный XIII медиа-информационный фестиваль «Книжная площадь-2020», организуемый краевой библиотекой имени Горького, нынче, как и все масштабные массовые мероприятия культурной сферы, состоялся в онлайн-формате. 23 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, главным книгохранилищем края был представлен обзор книжных новинок и исторических документов. В виртуальном пространстве состоялись встречи с пермскими писателями, краеведами. Кстати, на онлайн-ресурсах Горьковки доступны все события фестивального дня. Так что вы, дорогие друзья, ничего не пропустили! Кроме того, как и в прошлые годы, важной частью «Книжной площади» стала насыщенная профессиональная программа. В этом году библиотеки Перми и края представили свой опыт онлайн-коммуникации с читателями. «Показательные выступления» профессионалов библиотечного дела в формате небольшого видеоролика доступны всем – там же, на сайте Горьковки. Участие в этом онлайн-параде приняла и главная библиотека Лысьвы. Посмотрите наш ролик, дорогие друзья!