27 июня "Всемирный день рыболовства"

Ловись, рыбка!

«Ловись, рыбка, и мала и велика!» - выражение, которое слышали все! А помните откуда оно? Тем, кто не вспомнил напомним – это из сказки про хитрую Лису и простоватого Волка, как говорится – «Сказка ложь, да в ней намёк…».

Завтра – Международный день рыболовства – праздник всех, кто занимается ловлей рыбы профессионально, любительски и даже тех, кто делает это эпизодически. Хотя в России есть свой День рыбака, который отмечается во второе воскресенье июля, но мы уверены, что хорошего праздника много не бывает.

Ведь что есть рыбалка? Однозначно – это хороший, активный отдых. А сколько баек, анекдотов «ходит» в народе о рыбаках и их «уловах»?! В общем, тема для одного поста слишком глубока и нами, библиотекарями, к сожалению, малоизученная. Мы можем подобрать теоретический материал, но практику придётся организовывать самостоятельно. А случится это ровно тогда, когда откроется наша обновлённая Центральная модельная библиотека и мы будем рады встрече с читателями. Ну а пока, всем кому интересна тема рыбалки предлагаем просмотреть аннотированный список литературы «Ловись рыбка большая и маленькая».