ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБА!

9 АВГУСТА ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБА. Да, да, оказывается, есть и такой! Этот праздник зародился в США, но быстро стал популярным во всех уголках планеты. Его отмечают литераторы, издатели, книжные магазины, но, все же, самые главные участники этого замечательного события – это ВЫ, наши дорогие читатели!

Итак, да здравствует ЕГО Величество КНИГА и ее преданные поклонники! Поэтому, если в этот день  немножечко взгрустнулось в будничной рутине, и даже котики из Интернета вас не радуют, это повод отложить гаджеты в сторону. Срочно берите в руки книгу – лучшее средство от хандры и депрессии в день любителей чтения!

У каждого из нас, как у читателя, своя история «романа с книгой» на всю жизнь. У каждого есть свои любимые книги. Самые заветные стоят на полке всегда, радуя глаз и согревая сердце. А еще есть книги, которые захватывают целиком, их «проглатывают» от корки до корки. Другие же откладываются, недочитанные, чтобы затем вернуться и дать автору второй шанс… Книжные love story разнообразны, как сама жизнь. А начинается эта любовь с первой прочитанной мамой книжки. Приглашаем и вас, наши уважаемые читатели, поделиться своими историями! Заходите на наш сайт, пишите в комментариях, расскажите о своей любимой книге, поделитесь впечатлениями о прочитанном недавно произведении.

Отметить этот праздник можно по-разному. Весело, с размахом, «закатить» книжную вечеринку, в то время как другие предпочтут поваляться на диване с любимой книгой. Отличный вариант – прочитать перед сном сказку вашему малышу, заново пережив волшебные мгновения детства. Можно задумчиво, не спеша, побродить по книжному магазину или посетить библиотеку.

Век IT технологий, соцсетей… Сейчас уже никого не удивить наличием компактных гаджетов, позволяющих читать где угодно и когда угодно. Но без обычной бумажной книги – никуда! Как сказал В. Борисов: «Хорошая книга обращена в будущее, даже если она в прошлом…» И это самый оптимистичный прогноз: книга любима, ценна и поэтому бессмертна.

Дорогие наши читатели! Поздравляем вас с нашим общим праздником. Мы с нетерпением ждем открытия нашей Модельной библиотеки и надеемся порадовать вас новинками литературы. До скорой встречи!