Уважаемые читатели!

Центральная библиотека является точкой доступа к «НЭБ», в которой любой пользователь может получить документы крупнейших книгохранилищ нашей страны.

Национальная электронная библиотека РФ — крупнейшее собрание книг, диссертаций, музыкальных нот, карт и прочих материалов.

В разделе «Коллекции» представлены тематические подборки электронных копий изданий, составленные экспертами библиотек, принимающих участие в формировании единого фонда Национальной электронной библиотеки.

Подборка книг от Банка России в коллекции «Финансы и экономика».

Финансы и экономика – неотъемлемая часть нашей жизни. И какой бы сложной ни казалась эта тематика, можно научиться разбираться даже в самых непростых вопросах и расширить свой кругозор.

В предлагаемом списке вы найдете книги, которые будут полезны широкой аудитории, а также учебники для студентов экономических вузов и литературу для специалистов финансовой сферы.

Эти книги помогут понять, как устроены различные экономические модели, маркетинг, финансовая статистика, инвестиции и корпоративные финансы.

А также узнать больше об истории банковского дела – о том, как развивалась банковская система и фондовый рынок в России, как появился и менялся Центральный банк, как формировалась финансовая политика и система денежного обращения в нашей стране.

В полном объеме текст документа доступен в электронных читальных залах библиотек-участников НЭБ. Для просмотра необходимо авторизироваться на сайте.