Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья в 2021 году отмечается 7 апреля. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. По традиции в школах проходят «Уроки здоровья». Волонтеры раздают листовки о методах защиты и профилактики заболеваний, а мобильные центры здоровья обследуют всех желающих. Звезды шоу-бизнеса и популярные блогеры тоже не остаются в стороне: записывают видеоролики о пользе правильного питания и спорта. Ученые радуют сообщениями о последних достижениях в области медицины.

По всей России стартует масштабная акция «Время быть здоровым!». Она пропагандирует здоровый образ жизни. В рамках акции во многих городах проходят массовые занятия физкультурой на воздухе, веселые флешмобы с участием спортсменов, врачей и просто поклонников ЗОЖ. Спортивные организации устраивают забеги на короткие и длинные дистанции, проходят благотворительные мероприятия. Присоединяемся к всеобщему празднованию и мы с вами, друзья! В Центральной библиотеке вас ждет выставка книг, посвященная этому знаменательному дню. Приходите, выбирайте! Быть здоровым нынче модно!