КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ

У каждого малая родина есть. Родился я здесь и вырос я здесь.
Очень красиво зовется она – Лысьва – что значит лесная вода!
Люблю ее улицы, парки, дворы, трубу заводскую, фонтан и пруды,
И стадион, и манеж, и музей, и купола золотые церквей.
И реки, и горы, поля и леса – где есть еще в мире такие места?!
Я знаю, что можно весь свет обойти,
Но лучше, чем Лысьва НИГДЕ НЕ НАЙТИ!

Это признание в любви к своей малой родине написал ученик 5 класса Котельников Гриша. И мы рады, что не только он испытывает такие чувства к родному городу. Заявки на участие в конкурсе на лучший аудиогид в рамках проекта "Как прекрасен этот мир, посмотри" при поддержке Министерства культуры пермского края, поступают одна за другой: МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №2 с УИОП», МБОУ «СОШ №16 с УИОП», МАОУ «СОШ №3», от некоторых учебных заведений еще и не по одной команде!!! Не остались в стороне и учреждения дополнительного образования – молодцы МБУ ДО «ДД(Ю)Т!

Торопитесь, до окончания приема заявок осталось всего 2 дня! Успевайте стать исследователями, фотографами и журналистами в одном лице, чтобы рассказать о самых интересных местах нашей Лысьвы – маленького города с большой историей!