Нам есть, что предложить!

Конец мая…

Позади контрольные и домашние задания. Впереди три месяца лета –  каникулы. Как не отпраздновать такой повод? Родители каждый раз ломают голову над тем, где и как будут их дети отмечать конец учебного года. Мониторят и обзванивают детские развлекательные центры, приглашают аниматоров. Но никому не приходит на ум, что мероприятие по окончании учебы можно весело и ярко провести в библиотеке!

К примеру, ученики МБОУ «СОШ №6» уже второй год подряд  приходят к нам, чтобы устроить себе праздник.

В прошлом году это был увлекательный квест «Путешествие Алисы в страну библиотечных открытий» и чаепитие. В этом программа была уже другой, да  и детки стали старше. Так что выбрали себе военно-историческое приключение «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошёл»  и мастер-класс по изготовлению мороженого под руководством сертифицированного мастера-шоколатье.

Что же делали ребята помимо того что получили много новой интересной информации?

1 – писали заявление на приём в танковый корпус, приводя аргументы, почему именно они достойны занять место в его рядах.

2 – узнали, чему и как обучали новобранцев

3 – «прошли боевое крещение», познакомившись с некоторыми видами огнестрельного оружия

4 – узнали о нашем земляке – Герое Советского Союза, воевавшем в рядах УДТК А. Х. Ишмухаметове

5 – пробовали себя в роли шифровальщиков, чтобы прочитать секретное донесение

6 – составляли карту с городами-героями

7 – прошли итоговое тестирование, «подрывая танки противника»!

Тем самым доказали, что не только успешно закончили учебный год, но и с достоинством «прошли» по боевому пути Уральского добровольческого танкового корпуса.

Вознаграждением для юных следопытов стало собственноручно сделанное мороженое с различными видами фруктовых прослоек и изысканными украшениями. Благодаря выбору ребят, стало понятно, что любое мероприятие может стать основой для завершения учебного года, если оно увлекательно и интересно!

Выражаем благодарность нашим партнерам за помощь в проведении замечательного мероприятия: Союзу танкистов г. Лысьва и лично Олегу Климову, Братству внутренних войск г. Лысьва и мастеру-шоколатье Светлане Брюхановой.

Так что, дорогие наши друзья и читатели, не забывайте о том, что библиотека это не только книжкин дом, но и место, где можно весело и с пользой провести досуг и устроить праздник!

Нам есть, что предложить вам!