ВНИМАНИЕ! 1 НОЯБРЯ 2019 -СТАРТ КРАЕВЕДЧЕСКОГО КОНКУРСА!

В ноябре стартовал XIII муниципальный открытый краеведческий смотр-конкурс имени А. А. Карякина. Проводится конкурс по инициативе муниципального бюджетного учреждения культуры «Лысьвенская библиотечная система», направлен на повышение уровня заинтересованности к изучению истории нашей малой родины.

Номинации:

• «Лучшая исследовательская работа» (текстовая часть в виде исследования, эссе, рассказа и т.д.);
  • «Лысьвенский округ в электронном (цифровом) формате» (интернет-ресурс:, Web-страницы, интерактивный плакат, аудио-гид, и т.д.).
  • «Лучшая творческая работа» (видеоролик, видеофильм (не более от 3 до 5 минут).

Как и в предыдущие годы, широк перечень краеведческих тем: история, экология, культура и др.

Главная тема Конкурса 2020 года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне (вклад Лысьвенского металлургического завода и города в Победу, госпитали, ветераны войны, дети войны, Герои Советского Союза, Кавалеры ордена Славы).

Подробнее о конкурсе читайте в Положении.

Ждем интересных исследований и новых открытий!