ИТОГИ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА «ПАМЯТЬ ГОРЯ СУРОВА, ПАМЯТЬ СЛАВЫ ЖИВА»

Цена войны написана аккуратными буквами
на тысячах табличек,
установленных над солдатскими могилами.

Джордж К. Маршалл

Подведены итоги окружного конкурса «Память горя сурова, память славы жива» среди муниципальных библиотек Лысьвенского городского округа за лучший творческий отчет о работе библиотек в Год памяти и славы.

Конкурс проходил в 2020 году с целью сохранения памяти и привлечения внимания к истории о Великой Отечественной войне, ее участникам; приобщения к чтению и популяризации литературы о войне.

При оценивании конкурсных работ учитывались оригинальность, содержательная насыщенность, нестандартный подход; охват всех категорий населения; разнообразие форм и методов работы, в том числе в Интернет-пространстве; освещение мероприятий в средствах массовой информации; качество описания и оформления материалов.

Победителями окружного конкурса стали:

В номинации за «Лучший творческий отчет о работе библиотеки в Год 75-летия Великой Победы»:

• Коллектив Центральной детской библиотеки МБУК «Лысьвенская БС»;
  • Библиотека № 8 п. Кормовище МБУК «Лысьвенская БС»;
  • Библиотека № 24 п. Ломовка МБУК «Лысьвенская БС».

В номинации «Мы помним! Мы гордимся!» за лучшее массовое мероприятие, освещающее историю страны периода Великой Отечественной войны:

• Коллектив библиотеки № 5 МБУК «Лысьвенская БС».

В номинации «Прочтите книги о войне» за лучшую акцию по привлечению населения к чтению книг о Великой Отечественной войне:

• Библиотека № 24 п. Ломовка МБУК «Лысьвенская БС».

Вручение дипломов состоялось на праздничном семинаре для библиотек округа.
Благодарим победителей конкурса! Спасибо за участие!