«Читай, Лысьва!»

В третий раз в нашем округе проходит, ставшая уже традиционной, акция «Читай, Лысьва!».

15 октября библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки знакомили первокурсников медицинского училища и профессионального лицея (бывшее ПУ№55) с творчеством лысьвенской поэтессы Марины Михайловны Решетниковой. Автор представила сборник своих стихов «Земные ангелы». Марина Михайловна рассказала, как рождаются поэтические строки, кто и что вдохновляет её на творчество. Студенты услышали в исполнении автора стихи разных лет, миниатюры в прозе. Ребята из колледжа прочли наиболее понравившиеся произведения.

Отрадно, что встреча не закончилась с выступлением автора, – студенты активно задавали вопросы. Гостья делилась секретами поэтического мастерства с пробующими перо ребятами.

Также, в рамках акции, состоялись встречи с учащимися МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «СОШ №16 с углубленным изучением отдельных предметов», где был представлен сборник произведений Геннадия Петровича Суслова «Прикасаюсь сердцем…».