27 мая - Общероссийский день библиотек

В преддверии праздника библиотекари Лысьвенского городского округа собрались на торжественное собрание, посвященное этому событию. С приветственным словом выступила заместитель начальника культуры А.М. Братухина. Директор МБУК «Лысьвенская БС» З.И. Копылова поздравила коллектив, и по сложившейся традиции в честь профессионального праздника торжественно вручила грамоты и награды сотрудникам за успешную работу по привлечению населения к чтению.

Благодарственным  письмом главы администрации Лысьвенского городского округа была награждена Мария Владимировна Зуева, Почетной грамотой «МБУК Лысьвенская БС» Бражникова Алёна Алексеевна, Благодарственным письмом «МБУК Лысьвенская БС» Ершова Елена Валерьевна. За активное участие в проведении совместных с писательской организацией творческих мероприятий, популяризацию произведений пермских писателей Почетной грамотой Пермской краевой общественной организация Союза писателей отмечены сотрудники Центральной детской библиотеки: Старкова Людмила Васильевна, Климовских Ирина Ивановна, Моргач Наталья Сергеевна, Корепанова Вера Геннадьевна. Были отмечены и специалисты много лет посвятившие библиотечной профессии - юбиляры по стажу. Среди них Корепанова Вера Геннадьевна,  её стаж -40 лет; Копылова Зинаида Ивановна – 35 лет,  Власова Ирина Геннадьевна, Елохова Светлана Ивановна -25 лет, Винокурова Елена Александровна – 20 лет и др.

30 мая 2017 года в Перми состоится ежегодный фестиваль "Книжная площадь", где будут чествовать Запятую Елизавету Николаевну, которая стала победителем краевого конкурса «Библиотекарь года: инициатива, творчество, профессиональная компетентность» в номинации «Библиотекарь - профессионал». Там же работникам Центральной библиотеки Екатерине Ивановне Завьяловой и Наталье Рудольфовне  Корепановой будет вручена «Благодарность Министерства культуры за активную плодотворную деятельность в сфере культуры и искусства».

Молодцы коллеги! Так держать!