«Лесное богатство»

19 мая библиотека № 22 п. Невидимка провела экологическое мероприятие «Лес - наше богатство» для учащихся начальных классов. В начале встречи библиотекарь  рассказала ребятам о том, что наша планета хранит в себе самые таинственные загадки и одним из чудес природы является лес.  Электронная презентация «Правила поведения в лесу» убедила детей, что мы  должны беречь красоту и богатство наших лесов. Специалист комитета по охране окружающей среды Ю.Б. Ладейщикова рассказала, какие бывают пожары, какой вред они наносят лесным богатствам и человеку, напомнила правила противопожарной безопасности, на память ребятам были вручены плакаты и  памятки. Затем сказочный старичок-лесовичок пригласил детей на игру-викторину «В гостях у леса». Ребята отгадывали загадки  про цветы, животных, собирали съедобные грибы и лекарственные растения, по листьям и описанию узнавали деревья. Дети с интересом отвечали на вопросы лесовичка и демонстрировали свои знания, а также узнали много нового. Заинтересовали ребят и предложенные библиотекарем книги и журналы по данной теме. В конце встречи все вместе встали в круг, крепко взялись за руки и друг другу подарили обещанье: «Будем с лесом мы дружить, охранять его, любить!»

Главный библиотекарь Э.С. Асатова