«Пермские медведи» ворвались в зону плей-офф мужской Суперлиги

10 февраля, в мужской гандбольной Суперлиге состоялся матч – «Пермские медведи» принимали на своей площадке «Каустик» из Волгограда. Команды располагались на соседних строчках турнирной таблицы, занимая 7-е и 8-е места соответственно, при этом набрав одинаковое количество очков – по 12. Игра была важной для обеих команд: победа позволяла «медведям» и «химикам» закрепиться в зоне плей-офф.

Первый тайм завершился со счетом 17:13 в пользу пермяков. После перерыва хозяевам площадки удалось и дальше развить свой успех. Однако «Каустик» сократил отставание до одного мяча - 26:25.  Но «медведи», хоть и позволили себе расслабиться, но не до такой степени, чтобы упустить победу. В итоге финальная сирена зафиксировала счет 33:31 в пользу команды Валентина Бузмакова.

Победа над «Каустиком» позволила пермякам переместиться на 6-е место, набрав 14 очков. Волгоградцы же опустились на 9-ю строчку.

Следующий матч в чемпионате России «Пермские медведи» проведут 3 марта, когда на выезде встретятся с клубом «СГАУ-Саратов».