Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Золото» и «серебро» Марии Истоминой

На прошедшей неделе в городе Сыктывкаре Республики Коми прошло молодёжное Первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23 лет, на котором Пермский край успешно представила Мария Истомина.

В рамках соревнований спортсмены состязались в гонке свободным стилем, спринте классическим стилем, командной эстафете и скиатлоне.

В первый день соревнований в гонке на 10 км свободным стилем победу одержала Яна Коприченко представляющая в двойном зачёте Алтайский и Красноярский край, на втором месте с отставанием в 3 секунды Мария Истомина и на третьем месте Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга.

На следующий день, в дисциплине "Скиатлон" Мария стала первой! Девушки бежали дистанцию 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем со сменой лыж. Второе место – у Дарьи Рогозиной из Воронежской области, и третье заняла Христина Мацокина из Магаданской области.

Всего в соревнованиях принимали участие более 80 спортсменок из разных регионов страны.