Медали в могуле

9 и 10 марта в австрийском Боделе (федеральная земля Форарльберг) прошли старты Кубка Европы по могулу.

В состав команды от Пермского края вошли: Анастасия Смирнова, Анастасия Куликова, Дмитрий Колесников, Никита Брагин, Тимур Рахматуллин, Никита Паркачёв и тренер Шарифуллин Руслан Рафаильевич.

9 марта в соревнованиях девушек победу одержала Анастасия Куликова (на фото), третью ступеньку пьедестала заняла Анастасия Смирнова. Ксения Кузнецова на четвертом месте, Марина Мишурина - 7-я, Анна Отрощенко - 12-я. Всего в  соревнованиях девушек на старт вышла 21 спортсменка.

У мужчин победил Илья Чевский, второе место завоевал Никита Новицкий. Дмитрий Колесников - пятый, Евгений Гедрович - 7-й, Никита Брагин - 8-й, Тимур Рахматуллин - 13-й, Никита Капитонов - 17-й, Андрей Угловский - 23-й, Никита Паркачев - 44-й. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов.

10 марта победу одержала Анастасия Смирнова, а Анастасия Куликова завоевала "серебро".

Анна Отрощенко - 9-я, Ксения Кузнецова - 10-я, Марина Мишурина - 11-я, Всего на старт вышло 20 спортсменок.

В мужских соревнованиях Никита Капитонов занял четвертое место, Евгений Гедрович стал 6-м, Андрей Угловский - 8-й, Тимур Рахматуллин - 13-й, Никита Брагин - 15-й, Никита Новицкий - 23-й, Никита Паркачев - 27-й. Дмитрий Колесников и Илья Чевский не финишировали. В соревнованиях мужчин участвовали 47 спортсменов.

11 марта наша молодежная команда переезжает в швейцарский курорт Айроло, где 15 и 16 марта пройдет еще по два старта Кубка Европы у мужчин и женщин: по могулу и парному могулу. Спортсмены вернутся домой 17 марта.