Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Чайковском прошли финальные этапы Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

17-18 марта на комплексе трамплинов Снежинка выступили спортсмены из 9 стран - Австрии, Чехии, Италии, Германии, Финляндии, Казахстана, Польши, Словении и России.

В первый соревновательный день победу одержал австрийский спортсмен Штефан Хубер, второе место занял немецкий летающий лыжник Константин Шмидт, третье место – у представителя словенской команды Цене Превца. Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев (5 место), пермский спортсмен Егор Усачёв вошел в 30 сильнейших (занял 29 место).

В связи с погодными условиями и в целях безопасности спортсменов второй соревновательный день был отменён. По сумме баллов всех этапов победителем общего зачета Континентального Кубка сезона 2017/18 стал норвежский спортсмен Мариус Линдвик.

Традиционно международный турнир по прыжкам на лыжах с трамплина собирает несколько тысяч зрителей, которые приезжают в Пермский край, в том числе, и из других регионов России. Для зрителей по всему миру была организована прямая трансляция в формате full hd. Вел прямой эфир комментатор телеканала "Евроспорт Россия" Отар Мамучашвили.