Медали из Казани

В Казани состоялся всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Крылатый Зилант». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

Соревнования прошли в четырех возрастных группах: до 13, 15, 17 и 22 лет в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки», завоевали пять медалей. Алена Батманова заняла второе место в одиночном разряде, третье в парном и смешанном разрядах. Анна Дешко заняла третье место в парном разряде. Станислав Дешко стал бронзовым призером в смешанном разряде.

Организаторами турнира выступила Национальная федерация бадминтона России и Региональная общественная организация «Федерация бадминтона Республики Татарстан».