Таинственная кулиса

Вы не ошиблись, если подумали о театре. 30 марта состоялась встреча студентов медицинского училища с молодыми артистами нашего любимого драматического театра, организованная Центральной библиотекой.

В самом начале встречи библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки познакомили присутствующих с историей Лысьвенского драматического театра имени А.Савина.

Людмила Михайловна Шуваева - артистка, педагог театрального отделения ДМШ, член читательского актива Центральной библиотеки – представила гостей встречи «Таинственная кулиса» Александру Харчилаву, Анну Малюту и Александра Ильина. Затем молодые актеры рассказали о том, как пришли в профессию, о большой роли театрального отделения ДМШ и своих наставников в их профессиональном становлении. Сейчас Анна и Александра уже сами наставники молодежи, а подопечные Александры – студенты ЛМУ.

Самое главное – это атмосфера встречи: радостная, живая, эмоциональная. Александр Ильин снимался в сериалах «Особый случай», «Давай разведемся», в эпизоде фильма «Экипаж», который скоро выйдет на экраны, и других, поэтому быстренько организовал для студентов кастинг (наша встреча проходила в рамках цикла мероприятий Центральной библиотеки, посвящённых Году кино). А еще был актерский тренинг «Молоток», превращения розетка-арбуз и т.д. Аня Малюта порадовала пением. Звучали стихи, басни, монолог в исполнении талантливых гостей встречи. Понятно, что артист – это искрометность, неудовлетворенность, желание попробовать себя в новой  характерной роли… Желаем вам новых дерзких творческих планов и их реализации!

Взрывы смеха, задумчивая тишина, искренние аплодисменты, тихая радость в душе. Молодцы! Спасибо за встречу!