Закончилась неделя первоклассника

Неделя первоклассника

В центральной детской библиотеке завершилась Неделя первоклассника. Ставшие уже традиционными встречи первоклашек с героями известного мультфильма - Машей и Медведем - в этом году тоже пользовались спросом.

За семь дней экскурсии посетили более 200 учащихся. Активными участниками «Недели» стали ученики школ № 2, 7, 11, 13. Герои познакомили ребят с отделами библиотеки, рассказали, как стать её читателями, поиграли в игру «Что любит книга».

Экскурсанты с удовольствием отгадывали загадки Маши по книгам Корнея Чуковского, исправляли ошибки в Машиных рисунках по известным сказкам. Миша задавал ребятам каверзные вопросы по сюжету мультфильма. Все дети знают веселые песенки из этого мультика, поэтому дружно подпевали героям. А чтобы визит юных читателей в библиотеку больше запомнился, Маша раздавала подарочки от Миши.

Огромное спасибо нашим партнерам – ЛФ ПНИПУ, любезно предоставившим костюмы.