«История края – моя история»

2 марта (по ст. стилю) 1797 г. в соответствии с Указом Павла I от 12 декабря 1796 г. "О новом распределении государства на губернии" Пермское наместничество было преобразовано в Пермскую губернию. Этому событию был посвящён краеведческий час "История края - моя история!", который провели библиотекари филиала № 5  для учащихся школы № 6. Беседа шла об истории края с древнейших времён, об образовании и  развитии городов, значении слова "Пермяк - солёны уши".  В Год Экологии  библиотекари обратили внимание детей на  заповедные уголки природы, нуждающиеся в защите. Рассказали о растениях и  животных Пермского края, занесённых в красную книгу. Познакомили школьников с коллекцией камней, которые добывают на Урале, это малахит, мрамор, хрусталь и др. В конце урока с учащимися была проведена игра о правильном поведении в лесу и викторина. Заявки на проведение мероприятия ждем и от других образовательных учреждений.