22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая. Есть в истории нашей Родины также события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год 22 июня мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет независимым, а народ - непобедим. Друзья, предлагаем принять участие в акции «И память книга оживит…», приуроченной этим двум датам.

Сфотографируйтесь с любимой книгой военной тематики, напишите краткую информацию о ней и вышлите на эл. почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или разместите самостоятельно на странице в ВК «Лысьвенская библиотека» с хештегом #КнигаПобедаВойна (стена для размещения доступна только для друзей Лысьвенской библиотеки).

В период проведения акции в Центральной библиотеке будет организована фотозона с реквизитами военного времени. Время работы фотозоны с 10.00 до 18.00 (кроме субботы 19 мая) по предварительной договоренности по телефону 2-66-96.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении сетевой акции «И память книга оживит…»

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Сегодня, спустя почти 70 лет после окончания войны, авторы - наши современники, поколение послевоенного мирного времени, и писатели-фронтовики, свидетели тех огненных лет всё также обращаются к тем великим и трагическим дням.

В рекомендательный указатель литературы включены книги за 2008 - 2015 годы. Это не только военная проза, в лучших традициях русского реализма, но и произведения модных современных жанров – фэнтези, метафизический реализм.