«Центральной детской библиотеке – 70»

31 мая Центральная детская библиотека встретила 70-летний юбилей. Участники мероприятия совершили путешествие в «праздничном экспрессе», вместе с ведущими Анастасией Мышкиной и Тимофеем Туровым – постоянными читателями детской библиотеки, победителями муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Живая классика».

Со знаменательным событием библиотеку поздравили почётные гости: Александра Михайловна Братухина, начальник управления культуры администрации города Лысьва, и Маргарита Викторовна Урих, директор Пермской краевой детской библиотеки им. Льва Кузьмина. В пути вместе с сотрудниками библиотек чествовали надёжных партнёров, ветеранов библиотечного дела, вспомнили основные моменты из истории детской библиотеки, тех, кто встречал самых первых юных читателей с 1948 года и до наших дней. Не обошлось и без музыкальных выступлений. Творчество воспитанников вокальной студии «Кантилена» и учеников «Детской музыкальной школы» придали празднику атмосферу добра и позитивного настроения. Замечательные стихи, прочитанные малышами из детского сада № 11, словно лучики солнца проникли в сердце каждого участника праздника.

Особое внимание, конечно же, было направлено на работников детской библиотеки, кто сегодня внедряет инновации, продвигая книгу и чтение среди юных читателей. Виновникам торжества за большой вклад в развитие библиотечного дела и в связи с 70-летием библиотеки были вручены заслуженные награды: Старковой Людмиле Васильевне – Почётная грамота Министерства культуры Пермского края; Климовских Ирине Ивановне – Благодарность Министра культуры Пермского края; Корепановой Вере Геннадьевне – Почётная грамота главы города Лысьва; Белых Анне Ивановне – Почётная грамота Управления культуры г. Лысьва; Почётную грамоту от МБУК «Лысьвенская БС» получили Кочнева Ольга Николаевна, Ершова Елена Валерьевна, Минеева Ольга Александровна, Моргач Наталья Сергеевна.

Библиотекари продолжают выполнять читательские запросы не только детей, но и их родителей и педагогов, проводят огромное количество мероприятий различной формы, организуют интересные конкурсы, и самое главное любят книгу и чтение так же, как их маленькие и большие читатели!

И пусть Центральная детская библиотека продолжает прививать детям любовь к чтению и книге, предоставляя им возможность для развития творческих способностей, формирования и удовлетворения образовательных, коммуникативных и иных потребностей. Библиотека вновь и вновь открывает свои двери и ждёт своих юных читателей!