"Бажовский сказ - Урал богат!"

Павел Петрович Бажов (1879-1950) – русский писатель, который открыл Пермский край миру. С середины 30-х годов в печати стали появляться сказы известного на Урале журналиста, редактора, краеведа.

Его произведения до сих пор пользуются популярностью у молодежи и старшего поколения. Пожалуй, немного найдется людей, которые не видели советский мультфильм «Серебряное копытце» или не читали сборник рассказов «Малахитовая шкатулка», куда входят сказы «Каменный цветок», «Синюшкин колодец» и «Дорогое имячко».

Кормовищенская сельская библиотека приняла участие в V-сетевой акции «Читаем сказы Бажова». В день проведения акции на различных площадках Пермского края: библиотеках, детских садах, летних лагерях прошли громкие чтения сказов писателя на выбор.

Участники акции в п. Кормовище услышали рассказ о П.П. Бажове, и о том, как богаты уральские недра. Чтецы прочитали вслух сказ «Огневушка-поскакушка». После прочтения ребятам была предложена увлекательная викторина. Каждый приложил свою руку и в творческой работе – оформлении сарафана Огневушки. Ребята остались довольны и выразили желание еще участвовать в подобных мероприятиях.

Библиотека благодарит волонтёров Сидорову Анну и Нечаева Григория, а также всех ребят, принявших участие в этом мероприятии (12 участников). Библиотека и дети получили диплом и благодарственные письма от организатора акции – Центральной детской библиотеки им. П.П. Бажова (г. Краснокамск,  Пермский край).