Тайна улицы Шуваловской раскрыта

Субботнее утро, ознаменованное Днём рождения Лысьвы, некоторые горожане решили провести нестандартно, а потому заранее подали заявку на участие в сити-квесте.

В 10 часов 14 июля в сквере у Центральной библиотеки организаторы и княгиня Варвара Александровна Шаховская (в исполнении библиотекаря Регины Костаревой) приветствовали команды-участницы и поведали им легенду улицы Шуваловской.

Всего в игре было 5 игровых точек, 5 перекрестков, 5 ключевых слов. На разных объектах каждую команду ждали различные задания: поиск нужной книги среди множества стеллажей, краеведческий кроссворд, определение исторического здания, разгадывание надписи с помощью шифра «Цезаря», исполнение русской народной песни, поиск ключа, который помог открыть сундук с главным призом! Правильное выполнение поставленной задачи поощрялось артефактом и подсказкой к следующему месту назначения.

Завершился сити-квест в парке им. А. С. Пушкина, где была раскрыта тайна улицы Шуваловской, а ныне МИРА. Среди множества зеленых насаждений был обнаружен ключ. Победители – команда ООО «Нефтемаш»  получили в подарок книгу «Путеводитель по историческим местам Лысьвенского городского округа», которая поможет раскрыть им не только тайну главной улицы, но и всего города. Все участники заработали сертификаты, магниты с логотипом игры, рамки с фотографиями своих команд с начальной точки квеста!

Всем спасибо за участие! Выражаем благодарность Лысьвенскому театру драмы им. А. Савина за предоставление костюма для княгини. Самым любопытным для нас – организаторов – было услышать самые свежие впечатления от квеста. И мы их услышали из первых уст! Обещаем, следующее мероприятие такого формата будет ещё насыщеннее, ярче, и не без приключений! Ведь Лысьвенская земля хранит немало легенд, которые передаются из поколения в поколение, обрастая невероятными фактами. И чем дальше мы уходим в будущее, тем крепче нас держит прошлое…

Алёна Бабикова, ведущий методист