Школы нет, но учителей поздравили…

День учителя – один из самых теплых, трогательных праздников, праздник для всех, кто ценит и уважает труд наставников подрастающего поколения. Школу в Ломовке давно закрыли, но учителя в поселке остались, многие из них с большим педагогическим стажем. К сожалению, в День учителя для многих из них школьники не дарят цветы и не читают стихи. Библиотека № 24 (п. Ломовка) взяла на себя инициативу и пригласила учителей и работников детского сада на торжественное мероприятие «Всегда нужны учителя».

Не все смогли прийти на встречу, но собравшиеся за чайным столом с удовольствием вспоминали незабываемые моменты и веселые истории из школьной жизни, о своих учениках. Ведущими мероприятия выступили старшие участники клуба детского чтения «В гостях у сказки» (рук. Васильева Ю.П.), ребята, кроме стихов и поздравлений, в шуточной форме инсценировали работу педагогов и детского сада. Для педагогов провели «Экзамен на проф. пригодность» и другие различные конкурсы. В завершении встречи ученица 13-й школы (бывшая воспитанница Ломовского д/сада) Клементьева Софья прочитала стихотворение А. Дементьева «Не смейте забывать учителей».

Накануне праздника, с целью напомнить читателям о празднике – День учителя, повысить статус учительской профессии, ее значимость в обществе и порадовать учителей поздравлениями от выпускников, библиотекой была организована акция «Спасибо Вам, Учитель». В акции приняли участие 26 человек разных годов выпусков, начиная с 1982 года, в результате учителям было презентовано видео поздравление от бывших учеников и 23-м педагогам Ломовской средней школы и работникам Ломовского детского сада вручены букеты цветов и открытки со словами благодарности.

Библиотекарь п. Ломовка, Васильева Юлия