Мир поэзии прекрасен

Листая ленту событий библиотеки на сайте и ВКонтакте наверняка многие заметили, что бывают дни, когда мероприятия идут целый день, один за другим. Они разного формата, для разных возрастных групп, одни открытые, т.е. приглашаем всех желающих, другие проводятся по заявкам.

21 марта тоже был насыщенным на события! В календаре праздничных и памятных дат этот день изобилует ими – Всемирный день поэзии, Международный день театракукол, День лесов, день рождения Александра Вертинского и это далеко не полный список.

Всемирный день поэзии невозможно было обойти вниманием и в Центральной библиотеке состоялась встреча студентов лысьвенского филиала «Уральского медицинского колледжа» с Решетниковой Мариной Михайловной. Уверены, этот человек не нуждается представлении, многие её знают, как журналиста городской газеты «Искра», немало тех, кто знаком с ее поэтическим творчеством, а еще она большой друг библиотеки.

Марина Михайловна рассказала ребятам о себе, своей семье и увлечениях через чтение своих стихов. По ее признанию, источником вдохновения становятся ее родные, друзья, путешествия и сплавы, увлечения и происходящие события. Так она призналась, что очень любит походы в лес, который дает ей силы и знания для жизни. И сетует: «Летим, накручивая скорость, в мир, оцифрованный предельно.В природу – изредка и вором, забыв, как дышит зимний лес…».

Уверенно можем сказать, что писать стихи – это всё равно, что уметь летать как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый из нас. Надеемся, что ребятам понравилась встреча и уходя они взяли с собой душевное тепло, которым искренне поделилась Марина Михайловна.